Type : alimentation intégrée
Tension : triphasé 380 V
Fréquence : 50/60 Hz
Fréquence de sortie : 0 - 400 Hz
Courant nominal : 48 A
Avantages du produit
Le Fuji NP1PU-048E, en tant qu'alimentation de 24 W, est extrêmement compact et est installé à l'aide de la méthode d'encliquetage sur rail DIN standard de 35 mm, qui peut être placé dans l'armoire électrique. Il est équipé d'un circuit de filtrage complet et est conforme aux normes strictes de compatibilité électromagnétique (CEM) de niveau industriel telles que EN61000. Il peut résister efficacement aux interférences du réseau électrique et possède lui-même un rayonnement électromagnétique extrêmement faible, ce qui n'affectera pas l'automate ou le convertisseur de fréquence à proximité. En cas d'anomalie, il s'éteindra automatiquement ou entrera en mode d'arrêt et se rétablira automatiquement une fois le défaut résolu, garantissant ainsi la sécurité de l'équipement en aval.
Application
Paramètres
Modèle de produit
Fuji NP1PU-048E
Série de produits
Unité d'extension série MICREX-SX/PS
Type de module
Unité d'extension d'entrée CC
Nombre de points d'entrée
8 points
Tension d'entrée
C.C 24 V
Courant d'entrée
Env. 7 mA (typique)