GE Fanuc IC698CPE010
  • GE Fanuc IC698CPE010GE Fanuc IC698CPE010
GE Fanuc IC698CPE010
Série de produits : RX7i PACSystems
Type de processeur : microprocesseur Celeron
Fréquence d'horloge du processeur : 300 MHz
Tension de fonctionnement : 24 V
RAM : 10 mégaoctets (Mo)
Mémoire flash non volatile (NVRAM) : 10 Mo
La société Yueyang Tongtu a spécialement préparé une unité centrale de traitement pour les experts en contrôle industriel étrangers. Il s'agit de la configuration de haut niveau de la série GE RX7i - le module CPU GE Fanuc IC698CPE010. Ceux qui ont travaillé sur le contrôle de systèmes à grande échelle savent que l’automatisation industrielle devient aujourd’hui de plus en plus complexe. Non seulement ils doivent gérer des milliers de points d’E/S, mais ils doivent également communiquer avec d’innombrables appareils via des réseaux. Si les performances du processeur ne sont pas à la hauteur, l’ensemble du système se bloquera, voire plantera. En tant que fournisseur professionnel, nous vous recommandons ce processeur doté d'une fréquence principale de 10 MHz et d'une grande quantité de mémoire. Notre objectif est de doter votre système de contrôle à grande échelle d'un « cœur » puissant, permettant aux programmes de se dérouler sans problème, sans aucune pause.